Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Scuola Secondaria di I Grado Viale della Resistenza di Cesena (FC)
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
"VIALE DELLA RESISTENZA"
Via San Colombano, 190 - 47522 Cesena (FC) - Tel. 0547 330326
E-mail: fomm02800v@istruzione.it - PEC: fomm02800v@pec.istruzione.it
Scuola Secondaria di I Grado Viale della Resistenza di Cesena (FC)
Scuola Secondaria di I Grado Viale della Resistenza di Cesena (FC)
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
"VIALE DELLA RESISTENZA"
ESAME DI STATO CALENDARIO ORALI ANNO SCOLASTICO 2018/2019

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 A

 

Lunedì 17 giugno

dalle 9.30

 

 

 

1

TONTINI

DIEGO

 

2

MORETTI

FRANCESCO

 

3

NDOYE

ELHADJI FALILOU

 

4

NOUMI

NIBRAS

 

5

ORLANDI

MASSIMILIANO

 

6

REGHIOUA

ANFALE

 

7

SAIDANE

MELEK

 

 

 

 

Lunedì 17 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

AMADORI

ANITA

 

2

BENDIDI

MANAR

 

3

BERTOZZI

EMMA

 

4

BOTTE

GIOVANNI ANAS

 

5

BOTTE

MARIA YASMINA

 

6

BOUDLALE

AMIN

 

7

CASADIO

FILIPPO

 

8

CASANOVA

GEMMA

 

 

 

 

Martedì 18 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

COLA

FILIPPO

 

2

DELL'AMORE

SOFIA

 

3

GALBUCCI

ANDREA

 

4

GIOMMI

MANUELE SAVERIO

 

5

GIORDANI

LUCA

 

6

GUIDI

DAVIDE

 

7

JEDDI

NOUHAYLA

 

8

LAGRARI

YASSINE

 

 

 

 

Martedì 18 giugno

alle 14.00

 

 

 

1

LOUM

FATIMA

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 B

 

Mercoledì 26 giugno

dalle 8.30

 

 

 

1

MAGNANI

TOMMASO

 

2

MARONCELLI

MARGHERITA

 

3

MARRI

MATTIA

 

4

MELCHIORRI

AIDA

 

5

MEZZOGORI

VIOLA

 

6

SALIAJ

GERALD

 

7

SEVERI

LETIZIA

 

 

 

 

Mercoledì 26 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

ZANELLI

AGNESE

 

2

AMODIO

DIEGO

 

3

BANDOLIERI

LORENZO

 

4

BONUOMO

GIULIA

 

5

CANDALE

LUCAS

 

6

CAPORALI

FILIPPO

 

7

CEDIOLI

MARCO

 

8

COLLESI

JACOPO

 

 

 

 

Giovedì 27 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

COSMAS

GIOVANNI

 

2

DI LEO

ELIA

 

3

FRANCESCHINI

ASIA

 

4

FUNINCIELLO

ALESSIA

 

5

GARDELLI

SARA

 

6

GRAZIERI

SARA

 

7

GREGORI

BEATRICE

 

8

INNOCENTI

ANDREA

 

 

 

 

Giovedì 27 giugno

alle 14.30

 

 

 

1

LONGOBARDI

ASIA

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 C

 

Lunedì 17 giugno

dalle 8.30

 

 

 

1

MOLARI

LINDA

 

2

PERUGINI

ANNA

 

3

PINI

VERONICA

 

4

ROSSI

MATTIA

 

5

SALSI

EMMA

 

6

SANTORO

RICCARDO

 

7

SEVERI

ALESSIA

 

 

 

 

Lunedì 17 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

SIRRI

TOMMASO

 

2

TURCI

FILIPPO

 

3

UGOLINI

FILIPPO

 

4

VAIDA

MARIA VALENTINA DOMNICA

 

5

VECCHI

LINDA

 

6

ANTONELLI

VIOLA

 

7

BARCHI

RICCARDO

 

8

BATTISTINI

ALESSANDRO

 

 

 

 

Martedì 18 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

BATTISTINI

GIULIO

 

2

BRUSCHI

ELISA

 

3

CASELLI

ANDREA

 

4

FABBRI

GIOVANNA

 

5

GARDINI

ALESSANDRO

 

6

GIANESSI

ALESSANDRO

 

7

GNUCCI

GIORGIA

 

8

GRILLI

MARIA SOPHIA

 

 

 

 

Martedì 18 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

LA MANNA

CLELIA

 

2

LEONI

GAIA

 

3

LIKA

MELISSA

 

4

LUCCHI

SOFIA

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 D

 

Mercoledì 19 giugno

dalle 9.00

 

 

 

1

MARALDI

LUCA

 

2

MASCIULLI

MARTINA

 

3

MENGOZZI

MATTEO

 

4

MOHAMMADI

MOHAMED

 

5

MONTANARI

SARA

 

6

PENSATO

FILIPPO

 

7

SCARPELLINI

LUCIA

 

 

 

 

Mercoledì 19 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

ANGELI

CAMILLA

 

2

VALDUCCI

GINEVRA

 

3

BAGNOLINI

RICCARDO

 

4

BARDI

NIKOLE

 

5

BENAGLIA

ANITA

 

6

BENINI

GIORGIA

 

7

BUZZONE

SOPHIA

 

8

CASADEI

KEVIN

 

 

 

 

Giovedì 20 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

CASADEI

VIOLA

 

2

CASALBONI

ALEX

 

3

CASTORRI

ASIA

 

4

CECCHINI

CAMILLO

 

5

CEDIOLI

ANNA

 

6

CIOBOTARU CHIPARUS

EDUARDO

 

7

DONNARUMMA

CIRO

 

8

FOSCHI

MARIA

 

 

 

 

Giovedì 20 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

GENNARO

MARGHERITA ANNA

 

2

GORINI

ALESSIA

 

3

KOZLOWSKI

LORENZO

 

4

LOLLI

MARIASOLE

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 E

 

Venerdì 21 giugno

dalle 8.30

 

 

 

1

MONTALTI

GIOVANNI

 

2

MORO

LORENZO

 

3

PERAZZINI

SOFIA

 

4

PERTICARI

FEDERICO

 

5

ROMANO

MATTIA MARIA

 

6

ROTONDO

ENRICO

 

7

SACCHETTI

FABIO OMAR

 

 

 

 

Venerdì 21 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

SPARVIERO

MICHELE

 

2

TURCI

ALICE

 

3

URSILLO

LUCA

 

4

VERNATI

LORENZO

 

5

ZANOTTI

ELIA

 

6

BAHID

ISRA

 

7

BAIARDI

SIMONE

 

8

BARBIERI

CAMILLA

 

 

 

 

Martedì 25 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

BARDUCCI

SARA

 

2

BRACCI

FRANCESCO

 

3

CANALI

TOMMASO

 

4

CAPRELLI

SAMUELE

 

5

D'AMBROSIO

FRANCESCO

 

6

DELIGIA

GIACOMO

 

7

DI LEO

SILVIA

 

8

FABBRI

ILARIA

 

 

 

 

Martedì 25 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

FAEDI

ELENA

 

2

FERRI

GAIA

 

3

FUSCONI

LINDA

 

4

GAUDENZI

VERONICA

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 F

 

Mercoledì 19 giugno

dalle 9.00

 

 

 

1

MAZZONI

FILIPPO

 

2

MILANTONI

ENEA

 

3

PIRINI CASADEI

SARA

 

4

SPAMPINATO

FEDERICA

 

5

TAIOLI

ALESSANDRO

 

6

TESTI

SVETLANA FEDERICA

 

7

WERPERS

KENJE SEM

 

 

 

 

Mercoledì 19 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

AMBROSINI

LUCA

 

2

ALLAGUI

YAHYA

 

3

ANDREOLI

THOMAS

 

4

ASCANIO

GAIA

 

5

AVASILOAIE

NICOLETA LAURA

 

6

AVDIAJ

AURORA

 

7

BOSCHETTI

RICCARDO

 

8

CISERCHIA

NICCOLO'

 

 

 

 

Giovedì 20 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

COLOMBELLI

LORENZO

 

2

DE PALMA

GIULIA

 

3

DOMENICONI

LORENZO

 

4

FESTINI

MATTIA

 

5

GALLINUCCI

GIULIA

 

6

GUCCIONE

ALICE

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 G

 

Venerdì 14 giugno

dalle 9.00

 

 

 

1

MAFTEI

DAVID FLORIN

 

2

MORANDI

ROCCO

 

3

MOSCONI

SOFIA

 

4

PERUGINI

GIULIA

 

5

PRATI

LUCA

 

6

RAMIREZ RODRIGUEZ

JOSE' DIEGO

 

7

SEVERI

MARTINA

 

 

 

 

Venerdì 14 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

BETTINI

NICOLA

 

2

TARGHINI

LUCA

 

3

TARGHINI

LUCIA

 

4

ZULLO

ASIA

 

5

BORGHINI

LUCA

 

6

BOSCHI

ANDREA

 

7

CASETTI

MATTIA

 

8

DONATI

ALEX

 

 

 

 

Sabato 15 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

FABBRI

ALYSSA

 

2

FABBRI

EMILY

 

3

GRILLI

ANDREA

 

4

KA

FATIMATOU

 

5

KADIU

DENIS

 

6

LETIZIA

ANGELA

 

7

LETIZIA

FEDERICA

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 H

 

Lunedì 17 giugno

dalle 9.30

 

 

 

1

MONTALTI

CHIARA

 

2

XHIKU

ALBIONA

 

3

MACCHIAVELLI

NICOLO'

 

4

MIGLIETTA

MATTIA

 

5

NATALI

PIETRO

 

 

 

 

Lunedì 17 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

NUNZIATINI

MATTEO

 

2

RAFFONI

CATERINA

 

3

SAVORETTI

CHIARA

 

4

SQUARCIA

LUCIA

 

5

ZANELLI

SARA

 

6

BAGNOLINI

ANNA

 

7

BAGNOLINI

LORENZO

 

8

BATTISTINI

SAMUELE

 

 

 

 

Martedì 18 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

CALABRESE

SOFIA

 

2

CAPOBIANCO

CHRISTIAN

 

3

CASADEI

ACHILLE

 

4

CAVALLUCCI

LEONARDO

 

5

DIALLO

HADJA DIENABOU

 

6

FAEDI

EMILIA

 

7

GORI

LUCA

 

8

IVANOVA

CLAUDIA IVANOVA

 

 

 

 

Martedì 18 giugno

alle 14.30

 

 

 

1

LUGARESI

GIULIA

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 I

 

 

Mercoledì 12 giugno

dalle 15.30

 

 

 

1

MALKI

OMAIMA

 

2

MASTINI

REBECCA

 

3

MENGHI

SARA

 

4

PEDRINI

ENRICO

 

5

PERNICI GIANNINI

MARGHERITA

 

6

PERPIGNANI

GIORGIA

 

7

RICCI

ALESSANDRO

 

 

 

 

Giovedì 13 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

RONDONI

ARIANNA

 

2

SAVADORI

LUCA

 

3

SERRANI

FRANCESCO

 

4

VITALI

ANTONIO

 

5

ABREU GARCIA

ROSA ANYELICA

 

6

BALDACCI

TOMMASO

 

7

CASADEI

MATTEO

 

8

CASALBONI

GIULIA

 

 

 

 

Giovedì 13 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

DIOP

MARIEME

 

2

ESSAKY

OSSAMA

 

3

FOLIGNOLI

FEDERICO

 

4

GIUNCHI

DAVIDE

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 L

 

Venerdì 14 giugno

dalle 9.00

 

 

 

1

MARCHESINI

FRANCESCO

 

2

MONTANARI

AUGUSTO

 

3

MUCCIOLI

NATALIE

 

4

PIERACCINI

NICOLE

 

5

QEPI

FLAVIO

 

6

SASSAOUI

MARYAM

 

7

SCHIAVO

AURORA

 

 

 

 

Venerdì 14 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

TESTI

ALESSIA

 

2

TESTI

LINDA

 

3

TODOROVA

GERGANA RADKOVA

 

4

CASADEI

ASIA

 

5

CASALI

VIOLA

 

6

CONTE

MARIALESSIA

 

7

DI VARANO

MICHELE

 

8

ECHABRAOUI

IMAD

 

 

 

 

Martedì 25 giugno

dalle 15.00

 

 

 

1

EL HATTAB

MOHAMMED

 

2

FARNETI

NICOLE

 

3

GENGHINI

GIULIA

 

4

GIULIANI

FILIPPO

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 M

 

Martedì 25 giugno

dalle 9.30

 

 

 

1

MASINI

FRANCESCO

 

2

MATASSA

LORENZO PIO

 

3

NIANG

ARONA

 

4

PATRICIELLO

ANIELLO

 

 

 

 

Mercoledì 26 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

PETRINI

NICOLA

 

2

PONDINI

GIULIA

 

3

SADEDDINE

SIRINE AYA

 

4

SERRACHIOLI

MATTEO

 

5

SIGNORINI

NOEMI

 

6

SPINELLI

LINDA

 

7

STRINGARA

CAMILLA

 

 

 

 

Mercoledì 26 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

CAMPANA

CATERINA

 

2

BERNACCI

GIORGIA

 

3

CEREDI

MASSIMILIANO

 

4

COLAFRANCESCO

ALESSANDRO

 

5

COMPAORE

ABDOU RAFIOU

 

6

DELL'OMO

ELISA

 

7

DI NAPOLI

NATALIA

 

8

GABANINI

THOMAS

 

 

 

 

Giovedì 27 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

KHAYAR

NAJWA

 

2

LULO

KEVIN

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 N

 

Giovedì 20 giugno

dalle 15.00

 

 

 

1

MAESTRI

LUCA

 

2

MARSON

SIMONE

 

3

MEDRI

DIEGO

 

4

MONTANARI

FRANCESCO

 

5

PARENTELLI

LISA

 

6

PARTISANI

EMMA

 

7

PASINI

ANITA

 

8

PASINI

ENRICO

 

 

 

 

Venerdì 21 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

PEDERIVA

SAMUELE

 

2

PIERINI

LUNA

 

3

SANTI

FABIO

 

4

SEVERI

GIADA

 

5

TERRANOVA

ALESSANDRO

 

6

UNGUREANU

MATEI

 

7

VIGNOLI

VIOLA

 

8

WOJCIK

DOMINIK OLIWIER

 

 

 

 

Venerdì 21 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

CECCHINI

MATTIA

 

2

BALAN

ALINA MARIA

 

3

BALZANI

ALESSANDRO

 

4

BORRUSO

VINCENZO

 

5

BOUHDID

WALID

 

6

DIOMANDE

MAIMOUNA MAKENIMAGA

 

7

CARFORA

NICHOLAS

 

CALENDARIO ORALI CLASSE 3 O

 

Mercoledì 12 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

MAZZIOTTI

FRANCESCO PIO

 

2

MONTALTI

MARCO

 

3

PACILLI

ANDREA

 

4

PIRINI

LORENZO

 

5

RICCI

GIULIA

 

6

SACCHETTI

SUSANNA

 

7

TONUCCI

CARLOTTA

 

8

VENTURI

LIA

Giovedì 13 giugno

dalle 8.00

 

 

 

1

BOSCHI

GAIA

 

2

BURATTI

GIACOMO

 

3

CARLONI

MARIA VITTORIA

 

4

CASADEI

CHIARA

 

5

CONTI

TOMMASO

 

6

EHIMAMIOGHO

UYIOSA DESTINY

 

7

ESPOSITO

JORDAN

 

8

FABBRI

ARIANNA

 

 

 

 

Giovedì 13 giugno

dalle 14.30

 

 

 

1

FAGIOLI

LUNA

 

2

FAROLFI

FILIPPO

 

3

FENATI

LAURA

 

4

GAZZONI

GAIA

 

5

GIUNCHI

TOMMASO

 

6

GUIDI

ANNA

 

7

LORENZI

GIULIA

 

 

 

Il Dirigente Scolastico

Prof. Marco Ruscelli


Categoria: Calendari e orari attivitÓ didatticaData di pubblicazione: 08/06/2019
Sottocategoria: CALENDARI SCOLASTICI 2018/2019Data ultima modifica: 08/06/2019 14:43:24
Permalink: ESAME DI STATO CALENDARIO ORALI ANNO SCOLASTICO 2018/2019Tag: ESAME DI STATO CALENDARIO ORALI ANNO SCOLASTICO 2018/2019
Inserita da AFVisualizzazioni: 1159
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
Torna indietro Torna su: access key 5
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 326
N. visitatori: 3021389