Regolamenti
Calendari e orari attivitÓ didattica
PON 2014-2020

Servizi Online

  • RE Famiglie
  • RE Docenti
  • Google Apps for Education
  • scuolainrete.com

Sezioni principali


Libri di testo


Documenti


Feed RSS

Valid CSS! Valid HTML 4.01 Transitional

Utenti nel sito: 188
Fine colonna 1
 

Orario Ricevimento docenti a.s. 2018/2019

Si comunica il calendario dei ricevimenti settimanali per i genitori, in vigore da lunedì 22 ottobre 2018, allegando il relativo prospetto.

 

A.S. 2018/2019

 

 

 

MESE RICEVIMENTO

 

SETTIMANE

SETTIMANE

OTTOBRE

 

DA LUNEDI' 22 A SABATO 27

 

NOVEMBRE

DA LUNEDI' 5 A SABATO 10

 

DA LUNEDI' 19 A SABATO 24

DICEMBRE

DA LUNEDI’ 10 A SABATO 15

 

DA LUNEDI’ 17 A SABATO 22

GENNAIO

DA LUNEDI' 21 A SABATO 26

 

 

FEBBRAIO

DA LUNEDI’ 18 A SABATO 23

 

 

MARZO

DA LUNEDI' 4 A SABATO 9

 

DA LUNEDI' 18 A SABATO 23

APRILE

 

DA LUNEDI’ 1 A SABATO 6

DA LUNEDI’ 8 A SABATO 13

MAGGIO

DA LUNEDI’ 13 A SABATO 18

 

 

 

Per la sede centrale: i colloqui avverranno all’interno della nuova area laboratoriale di fronte all’ingresso principale (saletta ricevimento, biblioteca, aula informatica).

 

 Orario di ricevimento dei singoli docenti:

Scuola secondaria 1° grado "VIALE DELLA RESISTENZA" Cesena
ORARIO DI RICEVIMENTO
Cognome Nome Giorno Orario
ALBONETTI SILVIA Martedì 9.00-9.55
ALLEVA SERGIO Lunedì in centrale 10.30-11.00
ALLEVA SERGIO Mercoledì a Villarco 9.00-9.30
ALMERIGI SILVIA Martedì 9.00-9.55
AMADORI CHIARA Giovedì 9.00-9.55
AMADORI ELISA Martedì a Villarco 12.00-12.30
AMADORI ELISA Sabato in centrale 8.30-9.00
AMADUCCI CORSALETTI MANUELA Sabato 10.10-11.00
ANGELOTTI ANTONELLA Lunedì 9.00-9.55
ARGNANI MIRIAM Sabato 11.00-12.00
ASSENZA DANIELA Venerdì 10.10-11.00
BANDINI CHIARA Sabato 9.00-9.55
BAROLO SERENA GUENDALINA Giovedì 10.10-11.00
BARUCCI LARA Lunedì in centrale 10.10-10.40
BARUCCI LARA Lunedì a San Carlo 11.30-12.00
BATTISTINI FRANCESCA Martedì 12.00-13.00
BATTISTINI NADIA Lunedì a Villarco 10.30-11.00
BATTISTINI NADIA Venerdì in centrale 10.30-11.00
BEDIN CLAUDIA Giovedì 10.10-11.00
BERTI CHIARA Venerdì 10.10-10.40
BERTOZZI RITA Mercoledì 10.10-11.00
BERTOZZI ROMINA Lunedì 10.10-10.40
BETTINI SILVIA Giovedì 12.00-13.00
BIGUZZI SIMONETTA Martedì 9.00-9.55
BIONDI LORELLA Mercoledì a Borello 10.10-10.40
BIONDI LORELLA Venerdì in centrale 11.00-11.30
BIONDI MORENA Martedì 9.00-9.55
BRIGHI LIVIA Martedì 10.10-11.00
CACCHI JEANNETTE Lunedì 12.00-13.00
CAMPANA ANTONIETTA Martedì a Borello 9.30-10.00
CAMPANA ANTONIETTA Mercoledì a San Carlo 11.30-12.00
CAMPORESI MILA Lunedì 11.00-12.00
CAPELLI ROBERTA Martedì 9.00-9.55
CASADEI FRANCESCA Venerdì a Borello 9.00-9.30
CASADEI FRANCESCA Sabato a San Carlo 11.00-11.30
CASADEI MARTINA Venerdì 9.30-10.00
CILIA SERENA Venerdì 11.00-11.30
CORDELLA VALENTINA Giovedì 11.30-12.00
DALL'ARA MARIA GRAZIA Lunedì 10.10-11.00
DEGLI ANGELI PAOLO Lunedì 10.10-11.00
D'ERRICO ANNA ROSA Mercoledì in centrale 9.00-9.30
D'ERRICO ANNA ROSA Venerdì a Villarco 10.10-10.40
DICHIO MAURIZIO Mercoledì a Villarco 10.10-10.40
DICHIO MAURIZIO Sabato in centrale 10.10-10.40
DONATELLI ELIO Venerdì 9.00-9.55
DONATI MARICO Giovedì 11.00-12.00
ENTI GABRIELLA Venerdì 10.10-11.00
FABBRI ANNALISA Martedì 11.00-12.00
FAILLA ALESSANDRA Mercoledì 9.00-9.55
FELLEGARA IDA Venerdì in centrale 9.30-10.00
FELLEGARA IDA Lunedì a San Carlo 10.30-11.00
FERLINI GABRIO Martedì 9.00-9.55
FIUMANA ALBERTO Martedì 10.10-11.00
GENTILE MARIA Venerdì a Borello 9.30-10.00
GENTILE MARIA Mercoledì a Villarco 8.30-9.00
GENTILE MARIA Martedì a San Carlo 10.10-10.40
GIUNCHI MONICA Mercoledì 10.10-11.00
GOLINUCCI VALERIA Sabato 11.00-12.00
GRASSI MARIA TERESA Martedì 10.10-11.00
GUADAGNO GRAZIA Giovedì a San Carlo 9.00-9.30
GUADAGNO GRAZIA Mercoledì a Villarco 11.30-12.00
LUCCHI ELENA Giovedì 11.00-12.00
LUCCHINI VALENTINA Mercoledì a San Carlo 9.00-9.30
LUCCHINI VALENTINA Giovedì a Villarco 11.30-12.00
MACORI (Ragazzo) PIERPAOLO Giovedì a Borello 10.30-11.00
MACORI (Ragazzo) PIERPAOLO Lunedì a San Carlo 9.00-9.30
MAGNANI (Barolo) CHIARA Giovedì 10.10-11.00
MAGNANI ELEONORA Venerdì 11.00-12.00
MARIANI DONATELLA Giovedì 12.00-13.00
MARTORO FEDERICO Venerdì 10.10-11.00
MATERGIA ANGELO Lunedì 10.10-11.00
MATTARELLI ANTONIO Lunedì a Villarco 11.30-12.00
MATTARELLI ANTONIO Mercoledì in centrale 10.30-11.00
MELONI SERENA Mercoledì a San Carlo 10.10-10.40
MELONI SERENA Venerdì in centrale 11.00-11.30
MERCURIALI MARA Martedì 11.00-12.00
MONTI SUSI Venerdì 9.00-9.55
NIGRO ILARIA Lunedì 11.00-11.30
PAGLIARANI SAVERIO Martedì 10.10-11.00
PALUMBO DORIANA Giovedì 10.10-11.00
PANZAVOLTA ADELMIRA Martedì 10.10-11.00
PAVIRANI ROSA MARIA Martedì 11.00-12.00
PETRUZZI MICHELA Sabato 10.10-11.00
PIAZZA ENRICO Sabato in centrale 10.10-11.00
PIRINI RAFFAELLA Riceve su appuntamento  
PISTOCCHI GIOVANNI Mercoledì 11.00-12.00
PORTA NICOLA Sabato 10.10-11.00
POTENZA FILOMENA Venerdì a Villarco 11.30-12.00
POTENZA FILOMENA Sabato in centrale 9.00-9.30
RAGAZZO ILARY STENI Giovedì a Borello 10.30-11.00
RAGAZZO ILARY STENI Lunedì a San Carlo 9.00-9.30
RAGGI GIOVANNA Mercoledì 10.10-11.00
RENZI GAUDENZIO Mercoledì 11.00-12.00
RIGONI RICCARDO Giovedì a Borello 10.30-11.00
RIGONI RICCARDO Lunedì a San Carlo 10.10-10.40
ROCCHI SERENELLA Mercoledì 10.10-11.00
RODRIQUEZ ANNA Martedì in centrale 11.30-12.00
RODRIQUEZ ANNA Lunedì a Villarco 11.00-11.30
RONCUZZI PAOLA Lunedì 10.10-11.00
ROSSETTI MARIA CHIARA Giovedì 9.00-9.55
SACCHETTI CHIARA Mercoledì 10.10-11.00
SALVI BENEDETTA Venerdì 11.00-12.00
SANTIFICETUR SERENA Riceve su appuntamento  
SANTOLINI FRANCESCA Giovedì 9.00-9.55
SCARPELLINI MANUELA Mercoledì 9.00-9.55
SENNA MARIA Giovedì a San Carlo 10.30-11.00
SENNA MARIA Sabato a Villarco 10.30-11.00
SINTUZZI SAMANTHA Giovedì 11.00-12.00
SIRRI ANTONELLA Giovedì 11.00-12.00
SOLITO ANGELA Sabato 12.00-13.00
TAMBURINI SABA Sabato 10.10-11.00
TERRANOVA (Francalancia) ALESSIA Giovedì 10.10-11.00
TISSELLI RITA Mercoledì a Borello 8.30-9.00
TISSELLI RITA Sabato a San Carlo 9.30-10.00
TOMBETTI VALERIA Lunedì in centrale 12.05-12.35
TOMBETTI VALERIA Venerdì a Borello 10.30-11.00
TURCI SAMANTHA Riceve su appuntamento  
TUMA' ALESSANDRO Martedì 11.40-12.00
TUMA' ALESSANDRO Giovedì 11.40-12.00
VECCHIO CHRISTIAN Sabato a San Carlo 9.00-9.30
VECCHIO CHRISTIAN Giovedì in centrale 10.10-10.40
ZAMMARCHI ANDREA Lunedì 9.00-9.55
ZERBO GAETANO Lunedì a Villarco 10.30-11.00
ZERBO GAETANO Giovedì in centrale 9.30-10.00
ZOFFOLI ROBERTA Lunedì 9.00-9.55

Categoria: Calendari e orari attivitÓ didattica Data di creazione: 19/10/2018
Sottocategoria: CALENDARI SCOLASTICI 2018/2019 Ultima modifica: 07/11/2018 15:15:11
Permalink: Orario Ricevimento docenti a.s. 2018/2019 Tag: Orario Ricevimento docenti a.s. 2018/2019
Inserita da: AF Pagina vista 694 volte
  Feed RSS Stampa la pagina ...  

Fine colonna 2
Torna indietro Torna su - access key T