Regolamenti
Calendari e orari attivitÓ didattica
PON 2014-2020

Servizi Online

  • RE Famiglie
  • Guida Prenotazione colloqui con i docenti
  • RE Docenti
  • Google Apps for Education
  • scuolainrete.com
  • Disconessi

Sezioni principali


Libri di testo


Documenti


Feed RSS

Valid CSS! Valid HTML 4.01 Transitional

Utenti nel sito: 1566
Fine colonna 1
 

Orario Ricevimento docenti a.s. 2018/2019

 

Come precedentemente comunicato si ricorda che, a partire da lunedì 18/2/19, riprenderanno i colloqui individuali fra genitori ed insegnanti. A tal proposito si informa che, per il secondo quadrimestre,

 

· sarà necessario prenotare i colloqui;

· le prenotazioni avverranno in modalità on line tramite il registro elettronico della scuola;

· per accedere al registro occorreranno, come di consueto, le credenziali personali ricevute dalla scuola;

· per agevolare la prenotazioni dei colloqui è già disponibile, un’utile guida in formato pdf: 

· per le famiglie che non disponessero dei necessari strumenti informatici sarà possibile parlare con i docenti al termine dei colloqui prenotati;

· sarà altresì possibile, per le famiglie che non disponessero dei necessari strumenti informatici, richiedere un appuntamento tramite comunicazione scritta sul diario del proprio figlio.

 

Si invitano le famiglie, fin da subito, ad avvalersi del servizio messo a loro disposizione.

 

(guida per le Famiglie - Come prenotare un colloquio settimanale con un docente)

 

 

Si comunica il calendario dei ricevimenti settimanali per i genitori, in vigore da lunedì 22 ottobre 2018, allegando il relativo prospetto.

 

A.S. 2018/2019

 

 

 

MESE RICEVIMENTO

 

SETTIMANE

SETTIMANE

OTTOBRE

 

DA LUNEDI' 22 A SABATO 27

 

NOVEMBRE

DA LUNEDI' 5 A SABATO 10

 

DA LUNEDI' 19 A SABATO 24

DICEMBRE

DA LUNEDI’ 10 A SABATO 15

 

DA LUNEDI’ 17 A SABATO 22

GENNAIO

DA LUNEDI' 21 A SABATO 26

 

 

FEBBRAIO

DA LUNEDI’ 18 A SABATO 23

 

 

MARZO

DA LUNEDI' 4 A SABATO 9

 

DA LUNEDI' 18 A SABATO 23

APRILE

 

DA LUNEDI’ 1 A SABATO 6

DA LUNEDI’ 8 A SABATO 13

MAGGIO

DA LUNEDI’ 13 A SABATO 18

 

 

 

Per la sede centrale: i colloqui avverranno all’interno della nuova area laboratoriale di fronte all’ingresso principale (saletta ricevimento, biblioteca, aula informatica).

 

 Orario di ricevimento dei singoli docenti:

Scuola secondaria 1° grado "VIALE DELLA RESISTENZA" Cesena
ORARIO DI RICEVIMENTO
Cognome Nome Giorno Orario
ALBONETTI SILVIA Martedì 9.00-9.55
ALLEVA SERGIO Lunedì in centrale 10.30-11.00
ALLEVA SERGIO Mercoledì a Villarco 9.00-9.30
ALMERIGI SILVIA Martedì 9.00-9.55
AMADORI CHIARA Giovedì 9.00-9.55
AMADORI ELISA Martedì a Villarco 12.00-12.30
AMADORI ELISA Sabato in centrale 8.30-9.00
AMADUCCI CORSALETTI MANUELA Sabato 10.10-11.00
ANGELOTTI ANTONELLA Lunedì 9.00-9.55
ARGNANI MIRIAM Sabato 11.00-12.00
ASSENZA DANIELA Venerdì 10.10-11.00
BANDINI CHIARA Sabato 9.00-9.55
BAROLO SERENA GUENDALINA Giovedì 10.10-11.00
BARUCCI LARA Lunedì in centrale 10.10-10.40
BARUCCI LARA Lunedì a San Carlo 11.30-12.00
BATTISTINI FRANCESCA Martedì 12.00-13.00
BATTISTINI NADIA Lunedì a Villarco 10.30-11.00
BATTISTINI NADIA Venerdì in centrale 10.30-11.00
BEDIN CLAUDIA Giovedì 10.10-11.00
BERTI CHIARA Venerdì 10.10-10.40
BERTOZZI RITA Mercoledì 10.10-11.00
BERTOZZI ROMINA Lunedì 10.10-10.40
BETTINI SILVIA Giovedì 12.00-13.00
BIGUZZI SIMONETTA Martedì 9.00-9.55
BIONDI LORELLA Mercoledì a Borello 10.10-10.40
BIONDI LORELLA Venerdì in centrale 11.00-11.30
BIONDI MORENA Martedì 9.00-9.55
BRIGHI LIVIA Martedì 10.10-11.00
CACCHI JEANNETTE Lunedì 12.00-13.00
CAMPANA ANTONIETTA Martedì a Borello 9.30-10.00
CAMPANA ANTONIETTA Mercoledì a San Carlo 11.30-12.00
CAMPORESI MILA Lunedì 11.00-12.00
CAPELLI ROBERTA Martedì 9.00-9.55
CASADEI FRANCESCA Venerdì a Borello 9.00-9.30
CASADEI FRANCESCA Sabato a San Carlo 11.00-11.30
CASADEI MARTINA Venerdì 9.30-10.00
CILIA SERENA Venerdì 11.00-11.30
CORDELLA VALENTINA Giovedì 11.30-12.00
DALL'ARA MARIA GRAZIA Lunedì 10.10-11.00
DEGLI ANGELI PAOLO Lunedì 10.10-11.00
D'ERRICO ANNA ROSA Mercoledì in centrale 9.00-9.30
D'ERRICO ANNA ROSA Venerdì a Villarco 10.10-10.40
DICHIO MAURIZIO Mercoledì a Villarco 10.10-10.40
DICHIO MAURIZIO Sabato in centrale 10.10-10.40
DONATELLI ELIO Venerdì 9.00-9.55
DONATI MARICO Giovedì 11.00-12.00
ENTI GABRIELLA Venerdì 10.10-11.00
FABBRI ANNALISA Martedì 11.00-12.00
FAILLA ALESSANDRA Mercoledì 9.00-9.55
FELLEGARA IDA Venerdì in centrale 9.30-10.00
FELLEGARA IDA Lunedì a San Carlo 10.30-11.00
FERLINI GABRIO Martedì 9.00-9.55
FIUMANA ALBERTO Martedì 10.10-11.00
GENTILE MARIA Venerdì a Borello 9.30-10.00
GENTILE MARIA Mercoledì a Villarco 8.30-9.00
GENTILE MARIA Martedì a San Carlo 10.10-10.40
GIUNCHI MONICA Mercoledì 10.10-11.00
GOLINUCCI VALERIA Sabato 11.00-12.00
GRASSI MARIA TERESA Martedì 10.10-11.00
GUADAGNO GRAZIA Giovedì a San Carlo 9.00-9.30
GUADAGNO GRAZIA Mercoledì a Villarco 11.30-12.00
LUCCHI ELENA Giovedì 11.00-12.00
LUCCHINI VALENTINA Mercoledì a San Carlo 9.00-9.30
LUCCHINI VALENTINA Giovedì a Villarco 11.30-12.00
MACORI (Ragazzo) PIERPAOLO Giovedì a Borello 10.30-11.00
MACORI (Ragazzo) PIERPAOLO Lunedì a San Carlo 9.00-9.30
MAGNANI (Barolo) CHIARA Giovedì 10.10-11.00
MAGNANI ELEONORA Venerdì 11.00-12.00
MARIANI DONATELLA Giovedì 12.00-13.00
MARTORO FEDERICO Venerdì 10.10-11.00
MATERGIA ANGELO Lunedì 10.10-11.00
MATTARELLI ANTONIO Lunedì a Villarco 11.30-12.00
MATTARELLI ANTONIO Mercoledì in centrale 10.30-11.00
MELONI SERENA Mercoledì a San Carlo 10.10-10.40
MELONI SERENA Venerdì in centrale 11.00-11.30
MERCURIALI MARA Martedì 11.00-12.00
MONTI SUSI Venerdì 9.00-9.55
NIGRO ILARIA Lunedì 11.00-11.30
PAGLIARANI SAVERIO Martedì 10.10-11.00
PALUMBO DORIANA Giovedì 10.10-11.00
PANZAVOLTA ADELMIRA Martedì 10.10-11.00
PAVIRANI ROSA MARIA Martedì 11.00-12.00
PETRUZZI MICHELA Sabato 10.10-11.00
PIAZZA ENRICO Sabato in centrale 10.10-11.00
PIRINI RAFFAELLA Riceve su appuntamento  
PISTOCCHI GIOVANNI Mercoledì 11.00-12.00
PORTA NICOLA Sabato 10.10-11.00
POTENZA FILOMENA Venerdì a Villarco 11.30-12.00
POTENZA FILOMENA Sabato in centrale 9.00-9.30
RAGAZZO ILARY STENI Giovedì a Borello 10.30-11.00
RAGAZZO ILARY STENI Lunedì a San Carlo 9.00-9.30
RAGGI GIOVANNA Mercoledì 10.10-11.00
RENZI GAUDENZIO Mercoledì 11.00-12.00
RIGONI RICCARDO Giovedì a Borello 10.30-11.00
RIGONI RICCARDO Lunedì a San Carlo 10.10-10.40
ROCCHI SERENELLA Mercoledì 10.10-11.00
RODRIQUEZ ANNA Martedì in centrale 11.30-12.00
RODRIQUEZ ANNA Lunedì a Villarco 11.00-11.30
RONCUZZI PAOLA Lunedì 10.10-11.00
ROSSETTI MARIA CHIARA Giovedì 9.00-9.55
SACCHETTI CHIARA Mercoledì 10.10-11.00
SALVI BENEDETTA Venerdì 11.00-12.00
SANTIFICETUR SERENA Riceve su appuntamento  
SANTOLINI FRANCESCA Giovedì 9.00-9.55
SCARPELLINI MANUELA Mercoledì 9.00-9.55
SENNA MARIA Giovedì a San Carlo 10.30-11.00
SENNA MARIA Sabato a Villarco 10.30-11.00
SINTUZZI SAMANTHA Giovedì 11.00-12.00
SIRRI ANTONELLA Giovedì 11.00-12.00
SOLITO ANGELA Sabato 12.00-13.00
TAMBURINI SABA Sabato 10.10-11.00
TERRANOVA ALESSIA Giovedì 10.10-11.00
TISSELLI RITA Mercoledì a Borello 8.30-9.00
TISSELLI RITA Sabato a San Carlo 9.30-10.00
TOMBETTI VALERIA Lunedì in centrale 12.05-12.35
TOMBETTI VALERIA Venerdì a Borello 10.30-11.00
TURCI SAMANTHA Riceve su appuntamento  
TUMA' ALESSANDRO Martedì 11.40-12.00
TUMA' ALESSANDRO Giovedì 11.40-12.00
VECCHIO CHRISTIAN Sabato a San Carlo 9.00-9.30
VECCHIO CHRISTIAN Giovedì in centrale 10.10-10.40
ZAMMARCHI ANDREA Lunedì 9.00-9.55
ZERBO GAETANO Lunedì a Villarco 10.30-11.00
ZERBO GAETANO Giovedì in centrale 9.30-10.00
ZOFFOLI ROBERTA Lunedì 9.00-9.55

Categoria: Calendari e orari attivitÓ didattica Data di creazione: 19/10/2018
Sottocategoria: CALENDARI SCOLASTICI 2018/2019 Ultima modifica: 09/02/2019 15:42:18
Permalink: Orario Ricevimento docenti a.s. 2018/2019 Tag: Orario Ricevimento docenti a.s. 2018/2019
Inserita da: AF Pagina vista 1721 volte
  Feed RSS Stampa la pagina ...  

Fine colonna 2
Torna indietro Torna su - access key T